Названо 7 самых надежных автомобилей, которые можно купить в Украине

0
833

Недавно Consumer Reports – американская организация, занимающаяся исследованием потребительских рынков – составила рейтинг самых надежных новых автомобилей. Это очень серьезное исследование. Но его проблема заключается в том, что для Украины, он, мягко говоря, не совсем репрезентативный. Потому в него не вошли бренды, которые в США непредставлении или непопулярны. Это, например, Peugeot, Renault, Citroen, Dacia или Fiat.

А вот в Украине автомобили этих марок пользуются высоким спросом. И не учитывать их при составлении рейтинга было бы большой ошибкой.

Поэтому, чтобы адаптировать подборку Consumer Reports к украинским реалиям, MMR решил исследовать аналогичные рейтинги от ведущих европейских автомобильных изданий, и составить собственный топ-10 самых надежных новых автомобилей. В «десятку» попали только те модели, которые американские и европейские эксперты назвали лучшими. Вот что у нас получилось.

Mazda CX-30

Абсолютно новый кроссовер от Mazda – CX-30 – получил очень высокую оценку в США. Его надежность оценили выше, чем, например, популярного в Украине CX-5.

Несмотря на то, что Mazda CX-30 – еще очень молодая модель, она уже успела наделать шума. В частности, кроссовер уже успел прославиться благодаря тому, что в 2019-м стал самым безопасным автомобилем за всю историю краш-тестов Euro NCAP в категории «безопасность взрослых пассажиров и водителя».

Volkswagen Golf

Новый Golf – единственная модель Volkswagen, которая получила высокую оценку от американцев за надежность. Новинка выглядит более агрессивно, чем предшественник. Однако, вид автомобиля остался знакомым.

А вот изменения в интерьере стали революционными. Физические кнопки остались на руле, и еще пара – на центральном тоннеле. В остальном управление практически всеми функциями автомобиля, даже панорамным люком, осуществляется с помощью сенсоров.

Также появилось большое изогнутая панель, которая образует «цифровое рабочее место». В едином корпусе объединены 10,25-дюймовый экран с виртуальными шкалами приборов и дисплей мультимедийной системы, диагональ которого, в зависимости от комплектации, составляет от 8,25 до 10,25 дюйма. Кроме того, предусмотрен проекционный дисплей.

Toyota Corolla

«Тойоту» в целом ценят, как в Европе, так и в США. Но надежной моделью марки считают именно «Короллу».

Новое поколение Toyota Corolla дебютировало в ноябре 2018 года. Автомобиль переехал на современную платформу, получил новую внешность, двухлитровый двигатель и вариатор с «стартовой передачей».

Также в бестселлера появилась гибридная версия, которая представлена ​​и в Украине. В состав силовой установки входит 1,8-литровый бензиновый двигатель и электромотор. Суммарная мощность агрегатов – 122 лошадиные силы. А расход топлива на 100 километров – 4,1 литра в комбинированном цикле.

Hyundai Kona

Hyundai Kona американцы оценили выше, чем, например, бестселлер компании Tucson. Дебют нового корейского кроссовера состоялся в 2017 году. Представители компании уверяли, что модель построена на совершенно новой платформе.

Внешне новинка примечательна двухцветным оформлением кузова, защитными пластиковыми элементами в обвесе и на арках, а также многокомпонентной «разрешением» оптикой.

В оснащение кроссовера вошли современные системы безопасности и помощи водителю. Это автоматическое экстренное торможение при угрозе фронтального столкновения и управления «дальним» светом, а также активное удержания в полосе.

Toyota C-HR

C-HR – еще одна модель Toyota, которая попала в наш рейтинг, но эта модель оказалась в топ-10 уже благодаря европейцам. Британские издания настаивают на том, что это лучшая модель марки, которая сегодня представлена ​​в Европе.

Toyota C-HR – это абсолютно новая модель, которая дебютировала в 2016 году. А в 2019-м успела пережить первый фейслифтинг.

Внешне обновленную версию можно отличить по новому переднему бамперу с более широкой решеткой адиатора и декоративной накладкой в ​​цвет кузова. Противотуманные фары перенесли чуть выше, а между задними фонарями появилась накладка.

Toyota C-HR стала первой моделью бренда в Украине, получила мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кроме этого кроссовер оснастили возможностью голосового управления.

Peugeot 3008

В Украине многие скептически относится к Peugeot. Но в Европе автомобили этой марки любят и считают их надежными. Выше других европейцы оценивают 3008-й.

Кроссовер дебютировал в 2017-м. А в этом году он пережил обновление и стал еще более привлекательным. У автомобиля появилась новая решетка радиатора без рамок во всю ширину кузова, а светодиодные дневные ходовые огни стилизовали под клыки льва.

Задние фонари также полностью светодиодные, выполненные в виде трехмерных «когтей». А указатели поворотов отныне динамические.

Volvo XC40

С Volvo ситуация неоднозначна. Американцы не в восторге от шведской марки. А вот в Европе в 2018-м кроссовер XC40 был признан автомобилем года. И именно этот автомобиль европейцы вважать надежным «Вольво» сегодня.

Volvo XC40 получила несколько электрифицированных версий. Силовая установка гибридного кроссовера может выдавать около 260 лошадиных сил. Правда, вся эта мощность передается только на передние колеса. Версию с полным приводом пока не обещают.

Еще одна приятная «фишка» электрифицированного XC40 – низкий расход топлива. Подсчеты по циклу WLTP показали среднее потребление на уровне 1,7 литра на 100 километров.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!