Audi тестирует новую версию мощнейшего хэтчбека RS3 в снегах

0
234
Журналисты зарубежных изданий опубликовали фотографии с испытаний обновлённого хэтчбека Audi RS3. Новинка получила пятицилиндровый двигатель с турбонаддувом, который должен развивать мощность более 400 лошадиных сил.
Audi готовится обновить всю линейку A3, включая высокопроизводительный S3 и даже более «горячий» RS3. Прототипы этих новинок попадались журналистам в течение нескольких последних месяцев, ну а новая серия фотографий показывает, что RS3 все еще проходит этап тестирования. Последние фотографии были сделаны где-то к северу от гоночной трассы Нюрбургринг.

Новый RS3 будет иметь более широкие крылья и агрессивный передний бампер, чтобы заявить о своем мастерстве на дороге. 

Также стоит отметить новый дизайн фар, увеличенная фальшрадиаторная решетка и измененная форма воздухозаборников, которые выдвинуты в нижние углы. В задней части у нового RS3 появятся новые задние фонари, переработанный бампер и новый спойлер.

RS3 будет использовать тот же интерьер, который дебютирует на обычном хэтчбеке A3. RS3 также получит последнюю версию информационно-развлекательной системы MMI от Audi. Однако его дисплей, который когда-то располагался на передней панели, теперь встроен прямо в нее. До сих пор неясно, поместит ли Audi второй экран под основным дисплеем для элементов управления HVAC.

Под капотом нового RS3 будет находится тот же 2,5-литровый пятицилиндровый двигатель с турбонаддувом, которым оснащена нынешняя версия машины. Сейчас, его мощность составляет 394 лошадиных силы, хотя двигатель скорее всего будет модернизирован и сможет похвастать производительностью в 400+ л.с.

Скорее всего, официальная презентация обновленного A3 будет проходить в марте этого года на автосалоне в Женеве, там же могут показать и S3. Ну а дебюта высокопроизводительного RS3 придется ждать ближе к концу этого года.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!