Skoda показала спортивный городской внедорожник

0
483

Пока это только концепт с именем Skoda Vision GT, который обещают представить уже в июне на автосалоне в китайском Шэньчжэне. Так, по мнению чехов, должен выглядеть «спортивный городской внедорожник, ориентированный на активный стиль жизни», передает motorglobe.org.

В основе нового кроссовера лежит китайская версия Skoda Kamiq, которая несколько крупнее своего европейского собрата. Объясняется эта разница в габаритах просто. Китайская версия Kamiq построена на основе старой и недорогой платформе PQ, тогда как европейский Kamiq построен на современной архитектуре MQB.

Skoda не скрывает, что и спортивная версия Kamiq для китайского рынка не сменит платформу. Машина будет производиться на том же заводе, что и стандартный Kamiq в Нанкине и уже в этом году начнутся его продажи. Сохранение же старой платформы говорит о том, что эта машина никогда не доберется до Европы.

Производство нового кроссовера начинается не от хорошей жизни. Продажи Skoda в Китае в прошлом году упали на 28 процентов. Причина – падение спроса на Skoda Octavia, недавнего китайского бестселлера, и остальных хетчбеков. Публика расхватывает кроссоверы.

На сегодняшний день Skoda уже продет в Китае четыре полнопривоника, среди которых Kamiq, Kodiaq, Kodiaq GT и Karoq. Причем наибольшим спросом пользуется именно Kamiq. Так что появление его спортивной версии совсем не случайно.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!