Машины, у которых чаще всего скручивается пробег по данным на 2021 год

0
814

Что важно знать при покупке автомобиля на вторичном рынке?

  • Имеет ли продавец право продавать данный автомобиль.
  • Участвовал ли автомобиль в серьёзных ДТП.
  • Реален ли пробег, указанный на одометре.

Эти три пункта являются залогом покупки транспорта в достойном для бывшего в использовании состоянии. Чаще всего пробег скручивается на популярных автомобилях и тех автомобилях, которые уже не раз продавались.

О самых популярных по скрутке пробега автомобилях поговорим в этой статье.
Чем важен пробег автомобиля?

Очевидно, что пробег на автомобиле – это показатель его изношенности. Двигатель, покрышки, система выпуска газов, электрика – всё это имеет свой предел. Чем больше пробежал авто, тем меньше ресурса остаётся у всех этих составляющих, а значит, меньше времени остаётся до замены. Однако, если спидометр может накручивать пробег, значит существует способ его скрутить. И этой уловкой активно пользуются недобросовестные продавцы и мошенники. Действительно, практически невозможно установить реальное количество пройденных километров, если не знать некоторых тонкостей.

Что выдаст обман?

Есть ряд частей автомобиля, которые могут указать на то, что километраж был уменьшен.

  1. Педали.
  2. Руль.
  3. Рычаг переключения передач.
  4. Сиденье водителя.
  5. Подкрашенный кузов.

Первые четыре показателя наиболее точно могут ответить на интересующий вопрос. Во-первых, на всех автомобилях педали имеют рисунок, который стирается при постоянном использовании, а значит при большом пробеге. Во-вторых, руль приобретает потёртости и становится матовым. Даже его чёрный цвет превращается в серый. Та же ситуация и с рычагом. В-третьих, водительское сиденье тоже может служить показателем. Если оно кожаное, то на нём будут видны потёртости вплоть до слоя ткани, если матерчатое – могут образоваться даже дыры.

Что касается подкрашенного кузова, то это тоже признак частого использования и большого пробега.

Марки автомобилей, на которых чаще всего скручивают пробег в 2021 году.
Самыми популярными марками со скрученным пробегом на 2021 год стали:

  • Lada.
  • Honda.
  • ГАЗ.
  • Nissan.
  • Renault.

Примечательно, что чаще всего пробег скручивают на бюджетных моделях данных производителей. Как правило, это автомобили стоимостью до 300 тысяч гривен.
Автомобили АвтоВАЗ и ГАЗ вращаются в системе вторичных продаж в нашей стране чаще всего. Ими заполнены платформы для реализации б/у транспорта. Именно на этих машинах пробег скручивается чаще всего. В совокупности с несколько доработанным внешним видом эта мера даёт неплохой результат – машины покупают очень быстро, однако в дальнейшем у таких горе-покупателей появляются проблемы.
Автомобили Honda достаточно популярны сегодня, так как за небольшие деньги покупатель получает иностранную машину, с которой, как многим кажется, не бывает проблем. Это совсем не так. Honda стала второй по скрученному пробегу, а её ремонт (в зависимости от того, сколько километров было скручено) может обойтись в сумму, равную двойной стоимости автомобиля.

Вывод

Таким образом, важно держать на заметке марки автомобилей, которые чаще всего оказываются со скрученным пробегом. Кроме того, методы определения смотанного километража могут помочь избавиться от хлопот с ремонтом и заменой вышедших из строя механизмов.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!