Названы самые надежные японские автомобильные марки

0
2802

Само собой, что японские бренды и их автомобили по сей день считаются самыми надежными и беспроблемными транспортными средствами, которые практически не ломаются и очень мало теряют в цене, что не может ни радовать. Достаточно даже посмотреть на какие-нибудь ралли или много часовые гонки, где они неоднократно занимали первые места и доказывали всем, что их автомобили можно по праву называть самыми надежными. Но даже у таких именитых автомобильных компаний имеются аутсайдеры и фавориты.

В этой статье давайте рассмотрим несколько самых популярных японских брендов, которые являются надежными и проанализируем, какие именно марки оказались самыми надежными. И так, начнем!

И начнем пожалуй с довольно популярной японской марки Mazda, которая по версии американских журналов является самой надежной маркой среди всех японских производителей. Разумеется, что при правильном обслуживании двигатели от Mazda могут ходить очень и очень долго, но или в США совсем другое представление о надежности.

У SkyActiv само собой высокая степень сжатия и из-за этого двигатели могут работать в куда более жестких условиях, нежели обычные атмосферники.

Следующим оказывается Nissan, который в нашей стране в последнее время довольно сильно начал проседать по продажам. Конечно не понятно с чем это связанно. Либо сверху начали выставлять большие ценники, либо с автомобилями уже началась какая-то проблема. Ни для кого не секрет, что в последнее время Nissan начали ассоциировать с альянсами Renault-Nissan или тех же Lada-Datsun. Сразу хотим сказать, что мы довольно положительно относимся к данному бренду и ничего негативного высказывать не будем. Но если говорить откровенно, то за последние несколько лет они начали отставать по надежности другим популярным японским маркам.

Можно даже просто вспомнить некоторые моторы, которые допустим ставили на самый популярный кроссовер от этой марки – Qashqai, который не славился своей надежность и постоянно требовал к себе массу внимания. Как сейчас обстоят дела с этой маркой мы не знаем, так как давно перестали активно следить за новыми моделями или обновлениями. Если еще в бюджетном сегменте какие-то поломки и могут случиться, что довольно простительно, но вот когда это происходит в более дорогих моделях.

Дальше у нас оказывается Subaru, которая уже на протяжении многих десятилетий доказывает свое превосходство во многом. Те же ралли или гонки, практически всегда были первые места. Так же данная марка славится полным приводом, мощными и динамичными моторами и постоянно положительными эмоциями, которые идут от вождения этими автомобилями.

Но есть у них и плюс и одновременно минус, которого вряд-ли у кого-то другого можно найти. Это оппозитные двигатели, благодаря которым у автомобиля улучшается развесовка и понижается центр тяжесть, что так же очень сильно влияет на отличную управляемость. Но как многие знают, что и проблем у таких мотор очень даже много. Поэтому эти автомобили можно взять для развлечения и получения множество эмоций от вождения, но считает их очень надежными не стоит.

Про остальные бренды в принципе особо сильно расписывать и нет смысла, так как они занимают лидирующие места по надежности и беспроблемной эксплуатации – Toyota, Honda, Suzuki, Lexus и Mitsubishi. Данные марки несмотря на век одноразовых автомобилей все еще поддерживают свой статут самых надежных автомобилей, то несомненно может только радовать. Конечно назвать их каким-то выделяющимися или навороченными нельзя, но их козырь в надежности.

Разумеется, что и у таких именитых марок начинает появляться желание производить одноразовые автомобили, но пока это заметно очень мало и чаще всего не на нашем рынке. Да и пока у них имеются в продаже Outlander, Hilux, Jimny или тот же Land Cruiser 200, которые спокойно катаются по 400-700 тысяч километров без капитального ремонта, относить их к одноразовым маркам точно нельзя.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!