ТОП-5 самых важных автомобильных аксессуаров

0
130

Жизнь ставит перед нами множество проблем, на которые нам часто не хватает не только времени, но и готовности к решению. Следовательно, их нужно сделать проще, и есть много способов сделать это, в том числе в автомобиле. Ниже представлены несколько гаджетов, которые позволят улучшить и сделать вождение более приятным.

1. Разветвитель мощности

Одним из самых простых и функциональных автомобильных аксессуаров является адаптер для бортовой розетки (прикуривателя). Чем это полезно? Как и в стандартной комплектации, все автомобили оснащены только одной розеткой. Одновременно заряжать мобильный телефон и пользоваться портативной навигацией во время вождения невозможно.

На рынке представлено множество версий – самые простые разветвители имеют два разъема, другие предоставляют один или несколько портов USB. Также в продаже имеются модели с индикатором напряжения.

2. Камера за лобовым стеклом

Благодаря этому устройству вы можете записать не только доказательства дорожно -транспортных происшествий (например, вашу невиновность), но также красивые и живописные маршруты и необычные события.

Это устройство особенно полезно для людей, которые проводят много времени за рулем, например, торговых представителей, водителей такси или пассажиров из другого города. Примечание: по прибытии в пункт назначения не оставляйте веб-камеру на приборной панели автомобиля. За стеклом оно может не только быть повреждено (например, из-за высокой температуры), но и побудить вора украсть и повредить автомобиль.

3. Что-нибудь для самых маленьких

Сказки во время скучного путешествия поднимут настроение и заинтересуют даже самого нудного малыша. Специальные мониторы, закрепленные на подголовниках передних сидений, зачастую являются единственным и окончательным спасением для родителей при управлении автомобилем. Экраны позволяют не только смотреть любимые сказки или фильмы , но и играть в различные игры, слушать музыку или использовать другие детские приложения.
Чтобы контролировать то, что делают дети, без необходимости постоянно оглядываться назад, просто нужно установить небольшое зеркало в передней части машины.
Также следует помнить, что малыши любят двигать ногами во время вождения, что часто видно по повреждениям и грязи на обивке передних сидений. Поэтому хорошо иметь защитную пленку, которая защитит кресло от подобных проблем.

4. Микроволновая печь.

Вы останавливаетесь в придорожном баре или на заправке хотя бы несколько раз в месяц, чтобы съесть запеканку или хот-дог на ходу? Они ведь не всегда вкусные? Цена тоже оставляет желать лучшего. Некоторые из вас, вероятно, скажут, что во время путешествия вы можете быть удовлетворены чипсами и напитком из торгового автомата, но перекус никогда не заменит теплую еду.

Создатели переносной СВЧ-печи учли не только температуру посуды, но и время, необходимое для ее нагрева – в розетку прикуривателя подключается прибор с напряжением 12 В. Достаточно четырех минут , чтоб еда стала теплой, а за шесть минут кофе стал приятно горячим. Интересно, что производители оснастили микроволновку длинным кабелем. Для чего? Так можно легко положить его на заднее сиденье, чтобы не пришлось беспокоиться о его «колебаниях» на переднем сиденье.
Благодаря этому гаджету можно быстро и вкусно приготовить домашнюю еду, подогревая ее по желанию.

5. Антисонная сигнализация

Каждое пятое ДТП вызвано переутомлением водителя. Кофе, энергетические напитки, открывание окон, громкая музыка, потирание глаз и похлопывание по щекам – все это может быть эффективным, но только в краткосрочной перспективе. Датчане придумали кое-что интересное.

Anti Sleep Alarm – это небольшое устройство, которое при размещении за ухом определяет, когда пользователь засыпает , а именно опускает голову и перестает сидеть прямо. Такое изменение аппаратура отмечает звуковым сигналом.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!