Шиномонтаж в Одессе

0
115

Необходимо заменить одну или несколько шин на вашем автомобиле? Посетите своего слесаря ​​или специализированную мастерскую – шиномонтаж в Одессе, представленный в этой рубрике городского сайта 048.ua, требует профессиональных знаний и навыков.

Почему лучше доверить установку шин профессионалу?

Установка новой шины на обод требует выполнения ряда шагов с использованием специализированного оборудования. При сдаче установки профессионалам вам не придется беспокоиться о следующих вопросах:

  1. Соответствие действующим нормам, в том числе с точки зрения конструкции и различий в степени износа шин, установленных на одной оси.
  2. Соблюдение рекомендаций производителя транспортного средства в отношении конструкции, размеров, скорости и индекса нагрузки, а также давления.
  3. Перед началом сборки проверьте шины на предмет возможных повреждений.
  4. Соблюдение процедур установки: демонтаж старых шин, балансировка колес для устранения вибрации и предотвращения преждевременного износа новых шин, компонентов подвески и рулевого управления, накачивание до рекомендованного давления, замена клапана для обеспечения герметичности, сохранение направления установки или вращения шины
  5. Учет каких-либо специфических свойств шины (низкая боковина, пробег и т.д.)

Клапан необходим для герметичности шины. Однако со временем он неизбежно изнашивается. Поэтому при замене шин не забудьте также заменить клапаны. В случае электронных клапанов, которые сделаны из металла, систематическая замена не требуется, поэтому их можно надежно использовать в течение 5-10 лет. Достаточно будет убедиться в том, что металлические детали не корродированы, и проверить уровень заряда аккумулятора.

Лучше всего установить новые шины на заднюю ось. Неопытные водители часто предпочитают устанавливать новые шины на переднюю ось, поскольку резина на передней части транспортного средства обычно изнашивается быстрее. Но это ошибка. Для вашей же безопасности лучше установить новые шины на заднюю ось по двум простым причинам:

  • Задняя ось обычно доставляет больше хлопот.
  • Новые шины в задней части автомобиля обеспечивают лучшее сцепление с дорогой, особенно в сложных условиях, например, в крутых поворотах, на мокрой или скользкой поверхности, при резком торможении и т.д.

Применимые правила шиномонтажа

Вы хотите заменить только одну шину? Обязательно учтите следующие рекомендации:

  1. Новая шина должна быть такой же, как и предыдущая: той же марки, той же модели, профиля, тех же размеров, нагрузки и показателей скорости.
  2. Разница в глубине протектора шин одной оси не должна превышать 5 мм. В противном случае необходимо заменить оба изделия.

Если вы хотите заменить сразу две шины, прежде всего, убедитесь, что каждая из них имеет одинаковую конструкцию (радиальную или диагональную). Вы можете использовать разные шины на передней и задней оси в соответствии с действующими правилами, но помните, что установка набора из четырех одинаковых шин обеспечит гораздо лучшее поведение автомобиля на дороге.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!