Как выбрать запчасть на американские авто

0
39

Машина – крайне удобная и нужная в жизни вещь. С ней сама собой исчезает проблема толкотни в общественном транспорте, да и путешествовать по миру можно совершенно свободно, не заморачиваясь о том, что маршрут кому-то не подойдет. Однако любая хорошая вещь может неожиданно выйти из строя, и машины американского производства – не исключение.

Как выбрать запчасть

В наш век электронной индустрии мы привыкли все делать онлайн, а за последний год статистика интернет-заказов выросла в несколько раз. Это не обошло стороной и автомобили. Казалось бы, чего проще, найти в интернете нужную деталь и заказать. Какие тут могут быть вопросы? Однако на деле все оказалось не так просто.

Многие просто не знают, на какую торговую площадку ориентироваться при выборе автозапчастей для автомобилей из США.

Первое, что приходит в голову – всемирно известные американские сайты Amazon, Walmart, eBay. Казалось бы, где еще найти запчасти как не на таких сайтах. Однако тут появляется нюанс. Даже если искать деталь по VIN, все равно есть огромный риск выбрать не то, так как за границей может быть другая маркировка, да и разобраться в англоязычном сайте, ничего не напутав, сложно. К тому же, все знают, что доставки из-за рубежа ненадежны, велик риск, что Вам доставят не то, или посылка повредится по дороге. Также не все сервисы доставляют жидкости, а иногда доставка может обойтись дороже самой детали.

Второй вариант – украинские магазины автозапчастей. Здесь с доставкой и подбором проще, однако появляется новая загвоздка: наш рынок ориентируется на европейские марки автомобилей, и найти деталь на американскую машину бывает крайне сложно. VIN тоже не всегда спасает, – по той же причине: отсутствие в базе американских моделей. По этой же причине Вам не всегда помогут менеджеры.

Интернет-магазины автозапчастей

Практически идеальный вариант. В таких магазинах обширный выбор товаров практически на любую марку и модель – от составляющих двигателя до ремней безопасности. Дело в том, что такие магазины часто сотрудничают непосредственно с производителями, и на их складах есть оригинальные новые и б/у детали (если это авторазборка). Да и в целом, ассортимент большой. Если Вы хотите сэкономить, то можно найти и китайскую подделку. Она намного дешевле оригинала, но не стоит забывать, что и прослужит такая вещь недолго.

Еще один неоспоримый плюс интернет-магазинов это менеджеры, которые хорошо разбираются во всем обилии товаров и могут помочь определить проблему, причину неисправности и предложить варианты.

Чего стоит опасаться

Некачественных автозапчастей. Иногда под видом оригинала продают подделку – внешне их практически не отличить, только вот при изготовлении используются разные материалы. Такая деталь может не подойти Вашему автомобилю по техническим характеристикам, либо просто потому, что некачественно сделана. А помимо этого она может еще и навредить. Все знают, что дешевый бензин плох для двигателя. С дешёвыми автозапчастями так же.

BEXHILL PARTS – сервис автозапчастей

Если Вы хотите найти качественные детали к автомобилям из США, рекомендуем обратить внимание на сервис BEXHILL PARTS. В каталоге можно найти запчасти ко всем известным маркам машин. На сайте очень удобная форма подбора деталей по марке, модели и году выпуска.

  • собственный склад

  • оригинальные, б/у и китайские детали

  • большой опыт

  • быстрая доставка

  • индивидуальный подход к каждому клиенту

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!