Услуги СТО – ремонт двигателя и кузова

0
889

Современные станции техобслуживания разделятся на специализированные и универсальные автомастерские. В специализированных выполняется только один вид работ, например, шиномонтаж или регулировка развал-схождения, тогда, как перечень услуг универсальной автомастерской просто огромен. Мы предлагаем СТО «Автоцентр на Столичном» где роботают професионалы своего дела.

Очень важный этап обслуживания не только нового автомобиля, но и машины с пробегом, это диагностика, ведь невозможно качественно произвести ремонт, если не известно, что именно вышло из строя. Для оперативной и полной диагностики, в арсенале СТО в Киеве имеется целый ряд автоматизированных диагностических стендов, с помощью которых можно испытать любой узел автомобиля и в короткие сроки получить отчет о его работоспособности.

диагностика на СТО

Не менее востребованная услуга – это техническое обслуживание. Она занимает промежуточное место между диагностикой и ремонтом. Суть технического обслуживания заключается в тщательном осмотре всех узлов автомобиля и замене технических жидкостей и расходных материалов. Регулярное ТО, производимое хотя бы один раз в год, позволит автомобилю дольше оставаться в рабочем состоянии, а его владельцу существенно сэкономить бюджет.

Почему ремонт лучше делать на СТО

Ремонтные работы, производимые на СТО, можно разделить на несколько групп в зависимости от того, к какому узлу они относятся. Выделяют ремонт подвески, ремонт двигателя, кузовной ремонт, электрику.

Практически все работы отличаются сезонность. Например, ремонт подвески наиболее востребован при смене сезона – весной и осенью. Именно в это время рекомендуется проводить диагностику этого узла и заменять вышедшие из строя детали.

Приблизительно на этот же период приходится пик спроса на услуги шиномонтажа.
А вот нагрузка на участок, занимающийся ремонтом двигателя и коробки передач равномерна в течение всего года. Владельцы транспортных средств обращаются туда для проведения капительного или текущего ремонта двигателя.

Не имеет сезонности и ремонт электрической части в отличие от обслуживания кондиционеров. С наступлением летней жары записаться на заправку кондиционера бывает довольно проблематично.

В течение лета водители стараются решить проблемы и с кузовом авто. Причем совсем не обязательно речь идет о каких-то крупных повреждениях, спровоцированных ДТП. В автосервисе осуществляют шлифовку, полировку, окраску отдельных элементов кузова, а также наносят защитное покрытие.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!