Преимущества американских прицепов

0
243

Ассортимент автомобильных прицепов сравним с ассортиментом автомобилей. Мало кто знает, что производством таких автоаксессуаров занимаются десятки брендов и производителей по всему миру. Поэтому к выбору продукции данного класса нужно относиться с определенной подготовкой.

Условно разделить прицепы можно на дорогостоящие и бюджетные. К последним относятся в основном китайские модели. Таковых можно найти огромное количество, но выбора в их пользу не всегда рентабелен.

Дорогостоящие представлены уже в премиумных конфигурациях от известных марок. К таковым, в том числе относятся американские. С одной стороны автолюбитель может выбрать ММЗ на сайте AUTO.RIA. С другой переплатить за узкоспециальные модификации, которая будет стоить в разы дороже.

Рядовые автовладельцы рекомендуют останавливаться именно на премиумных вариантах. Это выгодно главным образом для тех, кто задействует прицеп для ежедневных и рабочих целей.

В чем достоинства американских моделей?

К основным плюсам премиумной техники можно отнести:

  • Устойчивость перед коррозией. Это главный враг для прицепа, который в большинстве случаев хранится под открытым воздухом или в неотапливаемом гараже. Дешевые каркасы быстро начинают гнить, ржаветь и в итоге приходить в негодность.
  • Надежная колесная база. У таких прицепов имеется своя подвеска, которая нивелирует неровности дороги. Поэтому конструкция не разрушается из-за случайной ямы или ухаба.
  • Выносливые крепежи и соединения. Производитель ответственно относится к креплениям самого кузова. Эту конструкцию можно разобрать, но она неуязвима для каких-либо внешних воздействий. Поэтому прицепы легко выдерживают даже скоростное передвижение по пересеченной местности.
  • Адаптация к эксплуатационным задачам. В линейке премиумных моделей можно найти прицепы, которые ориентированы на перевозку конкретных грузов. Модели помогут полностью защитить перевозимые товары или имущество от дождя, снега и прочих климатических воздействий.

Нужно брать в расчет и то, что прицеп для автомобиля становится определенной нагрузкой. Нужно подбирать эти модели, чтобы они не нарушали аэродинамику машины и не помешали управлению. Американская конфигурация разрабатывается с учетом конкретных марок машин. Поэтому как легковые, так и внедорожники не теряют своих дорожных характеристик.

Как выкупить премиумные прицепы дешево?

На AUTO.RIA для этого предлагается несколько способов:

  • Пользователь может изучить предложения от частных автосалонов. Речь идет не об официальных дилерских центрах, а о дистрибьюторских маркетах, где продается новая техника по небольшой наценке. Это лучший способ сэкономить, но получить в свое распоряжение прицеп с нулевым пробегом.
  • Владельцу доступны комиссионные магазины. Их ассортимент разделяется на мастерские, разборки и дилерские центры перекупщиков. Тут можно приобрести главным образом б/у оборудование, но с минимальным количеством дефектов или вовсе без них.
  • Водитель может работать с другими автовладельцами. На сайте AUTO.RIA объявления по продаже прицепов встречаются часто. Многие избавляются от них всего лишь после нескольких раз эксплуатации. Предсказуемо, что на такую бесполезную для водителя продукцию выставляется минимальный ценник. В то же время для покупателей это может быть выгодная находка.

На AUTO.RIA прицеп можно как купить, так и перепродать. Спрос на эту продукцию не столь высок. Однако нужно понимать, что за брендовые б/у варианты можно выручить гораздо больше, чем за бюджетные.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!