Categories: Авто

От чего зависят цены на услуги СТО?

Share
Стоимость услуг автомастерских разнится. В расчет берется политика бренда, экономические условия региона, затраты на маркетинг и обеспечение точки. Сотрудничество с частниками – это возможность сэкономить, но официальные автоцентры дают долгосрочную гарантию и помогут восстановить машину вне зависимости от состояния.
Переплата официальных дилеров зависит от политики компании. Клиент переплачивает за марку, известность и в том числе за оригинальность комплектующих. Частники практикуют приобретение б/у и поддержанных деталей, а сертифицированная компания работает исключительно с новыми компонентами завода производителя.
Основу политики составляет конкуренция на рынке. Топовые производители попросту не могут занижать ценник, что не клеится с корпоративной культурой и статусом компании.
Сэкономить можно одним способом. На сайте объявлений AUTORIA.BIZ можно следить за появлением новых филиалов. Открытие нового магазина или СТО – это всегда возможность получить скидки и попасть на акции.
Стоимость комплектующих
Переплатить за оригинальные новые запчасти выгодно:
• Технические узлы гарантированно подойдут к конфигурации автомобиля. Это исключает риски перебитых креплений, деформации технических отсеков. Применение бюджетных узлов допустимо, но это может привести к перегреву рабочих систем.
• Оригинальные комплектующие разрабатываются с учетом эксплуатационных нагрузок и возможности транспортного средства. Срок годности деталей гораздо выше, нежели у китайских аналогов. Переплата защищает от постоянного посещения автомастерской.
• Фирменные детали служат долго, а значит, можно перепродать. Машину после аварии или после длительной эксплуатации трудно реализовать по выгодной цене. Если разобрать технику на запчасти, можно получить прибыль.
• Фирменные комплектующие не нуждаются в особом уходе и обработке. Это сокращает инвестиции на смазочные материалы, моторные масла и прочий инвентарь.
На что влияет состояние автомобиля?
Стоимость ремонта даже бюджетных иномарок может серьезно ударить по семейному бюджету. Все зависит от состояния, в котором находится транспортное средство.
Восстановление машины после аварии актуально, если это премиумная иномарка. В дальнейшем восстановленную технику можно перепродать. Работать с бюджетными городскими моделями нет смысла. Восстановление геометрии и ремонт силового агрегата выйдет дороже покупки новой машины.
Работа с некоторыми узлами предполагает применение инструментов и оборудования, привлечения опытных специалистов. Касается это перебора подвески, диагностики двигателя. В брендовых СТО Triumph для этого задействуются стенды, имитирующие реальные нагрузки.
К другим проблемным частям машины относится электрика. В профессиональной компании можно заказать шумоизоляцию и полную смену электропроводки. Работа эта кропотливая и трудоемкая. Приходится перебирать практически всю техническую базу шасси.
Преимущество работы с официальными СТО в том, что автовладелец заранее знает уровень затрат. Частники могут потребовать дополнительной оплаты или покупки вспомогательных комплектующих, что для клиента – полная неожиданность.
Сертифицированные компании устраняют типовые проблемы машины и знают, что для этого понадобится и сколько времени на это уйдет. После короткой консультации автовладелец получает подробную смету и прайс-лист. Кроме того, с филиалами крупных брендов можно работать по кредиту или рассрочке.
К наиболее дорогим услугам относится ремонт двигателя. Избежать этого можно, если применять качественные моторные масла и проводить ежегодное ТО.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Головний редактор видання UaMotors. Захоплюєтся технологіями та новими автомобілями.

Опублікував
Скарбик Павло
Tags: СТО

Останні записи

У МВС попередили водіїв про заміну документів, що робити

Понад 55 тисяч автомобілів вже знайшли своїх нових власників завдяки напрочуд простій та інноваційній послузі "Дії". Це…

27.04.2024

З’явилися перші фотографії нового Bugatti

Bugatti готується представити наступника Veyron та Chiron і, схоже, вже тестує прототипи на вулицях. Деталі…

27.04.2024

Volvo зіштовхнула у краш-тесті найменший і найбільший електрокари (відео)

Так компанія вирішила продемонструвати безпеку всього модельного ряду. Тест виконали на випробувальному полігоні марки. Для…

27.04.2024

Toyota відродить хетчбек Starlet (фото)

Toyota припинила випуск хетчбека Starlet ще в кінці 90-х, але в 2020-му році машину воскресили…

27.04.2024

Оновлення даних у ТЦК з 18 травня: чи зможуть забрати в ухилянтів квартиру та авто

Після набрання чинності новим законодавством про мобілізацію, неявка до ТЦК може стати приводом для арешту та подальшого…

27.04.2024

Названий найнадійніший двигун Toyota у 2024 році

Більшість моторів Toyota здатні похвалитися куленепробивною репутацією з точки зору надійності, з якою можуть конкурувати…

27.04.2024