Компания McLaren приступила к созданию своего первого полностью электрического суперкара. По словам директора по проектам Дэна Парри-Уильямса британцы даже создали несколько тестовых мулов.
Однако, пока дальнейшие работы упираются в батареи. «У нас есть тестовые мулы и часть причин по которым они созданы: как мы можем участвовать в полностью электрическом мире, — говорит Парри-Уильямс. — Однако до серийного продукта еще очень далеко».
По его словам электромобили дают удивительные возможности для производителей суперкаров, но пока все упирается в емкость батарей. В McLaren считают достаточной емкость для того, чтобы батарей хватило минимум на полчаса езды по гоночной трассе и 800 километров в обычном дорожном режиме. Пока технологии производства батарей не позволяют создать компании коммерческий продукт.
Впрочем, в McLaren говорят, что как минимум 50% всех выпускаемых спорткаров компании будут электрофицированы. После очень успешного гибридного суперкара P1 в McLaren не намерены останавливаться и планируют в ближайшие несколько лет представить суперкар из серии Ultimate Series с гибридной силовой установкой мощностью более 1000 л.с.
Рівень безпеки сучасних автомобілів настільки високий, що можна бути впевненим у безпеці поїздки навіть у…
Після успішного запуску електромобіля Elroq, компанія Skoda активно працює над новим проектом у своєму портфоліо…
Автоматична коробка передач значно спрощує керування автомобілем, особливо в умовах міського трафіку. Вона не лише…
Кілька власників Tesla Cybertruck повідомили про небезпечні випадки, коли металеві панелі кузова відривалися під час…
Представницький седан Mercedes-Benz S-Class наступного року очікує на велике оновлення. Про це повідомив сам німецький…
Експерти TopSpeed назвали 10 найнадійніших автомобілів, здатних без проблем проїхати понад 320 тис. км. Хто…
Leave a Comment