Какие характеристики имеет самый компактный кроссовер Hyundai: подробности

Производство вседорожника наладят на предприятии Hyundai Motor Company в южнокорейском Кванджу.

0
1098

В распоряжении Thekoreancarblog.com оказалась инсайдерская информация о двигателях новой модели Hyundai Casper. Самый компактный кроссовер в линейке марки, ориентированный на рынки развивающихся стран, получит две модификации: с литровым «атмоферником» мощностью 76 лошадиных сил и турбомотором того же объема, который развивает 100 сил. По слухам, новинку предложат с пятиступенчатой механической коробкой передач, а альтернативой станет «робот» либо четырехдиапазонный автомат, – сообщает «Іnfocar».

По данным корейских СМИ, Casper находится на финальном этапе сертификационных испытаний. Новинка построена на платформе К1, знакомой по другим бюджетным моделям Hyundai для развивающихся стран, хэтчбеку Santro и седану Aura. В длину кроссовер не превысит четырех метров и будет даже компактнее, чем трехдверная Lada Niva Legend. Особенностью модели станет то, что на заднем диване поместятся всего два человек, а не три, как в стандартном SUV.

На ранних шпионских снимках можно было рассмотреть дизайн экстерьера Casper. У модели необычная двухъярусная оптика с круглыми фарами и задние фонари с рисунком, составленным из множества треугольников. В салоне установят виртуальную панель приборов и большой экран информационно-развлекательной системы.

Производство вседорожника наладят на предприятии Hyundai Motor Company в южнокорейском Кванджу. Ежегодно марка планирует выпускать по 70 тысяч экземпляров Casper.

Ожидается, что новинка станет не только самым маленьким кроссовером Hyundai, но и самым дешевым.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!