Эксперты назвали ТОП-7 самых стойких к коррозии иномарок

0
99

Эксперты изучили предложения на вторичном автомобильном рынке и состатвили ТОП-7 самых стойких к коррозии иномарок. Специалисты рассказали о преимуществах этих транспортных средств, а также поколения, к которым е принадлежат. передаёт actualnews.org .

На седьмой строчке рейтинга эксперты расположили Volvo S80. Речь идёт о второй вариации, выпускавшейся в период с 2006-го по 2016 год. Машина отличается высочайшим уровнем сборки, а препятствует появлению коррозии оцинкованный кузов. Это практически исключает появление “рыжиков”.

Далее в ТОП-7 следует BMW 5-Series E60. Баварская марка традиционно славится лакокрасочными материалами, но иногда могут возникать проблемы в местах стыков алюминиевых и стальных элементов.

Пятое место эксперты отдали кроссоверу Audi Q5, выпускавшемуся в 2012 года. При подготовке его кузова применяют горячее двустороннее оцинкование. Это позволяет максимально защитить машину от ржавчины.

На пороге первой тройки оказался ещё один автомобиль из Германии – Mercedes-Benz S-класса W221. Модель 2005-2013 годов практически не имеет нареканий. Владельцы лишь жалуются, что с годами тускнеют хромированные элементы.

Третья строчка досталась кроссоверу BMW X5. Заводская антикоррозийная защита этого средства передвижения имеет высочайшее качество. Ржавчина может появиться только в случае повреждения лакокрасочного покрытия.

Второе место эксперты отдали модели Audi A6 в кузове C6 образца 2004-2011 годов. У этого автомобиля не появляется ржавчина даже в районе задних колёсных арок – участке, подвергающемуся самому сильному воздействию грязи и влаги.

На вершине ТОП-7 – Volvo XC90 первого поколения. Состояние краски этой шведской машины практически не меняется с годами.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!