Представлены первые изображения обновленного Renault Duster

Дизайнеры портала «Колеса.ru» представили свое видение рестайлингового кроссовера Renault Duster.

0
1950

Напомним, что Renault Duster второго поколения был представлен еще в 2017 году, однако на российском рынке он появился лишь в начале текущего года. На глобальном рынке модель предлагается уже 4 года, а значит наступило время для планового рестайлинга. Фотошпионы уже неоднократно замечали новинку, однако автомобили были всегда под брендом Dacia. Специалисты считают, что версия Renault наверняка получит аналогичные изменения.

Рестайлинговый кроссовер можно будет отличить по новой головной оптике со светодиодной Y-образной начинкой в стиле новых Dacia Logan и Sandero. Также новинка наверняка получит новую решетку радиатора, а вот передний бампер может остаться прежним, как на запечатлённых тестовых образцах.

Сбоку автомобиль практически не изменится, а вот сзади появятся новые фонари, которые сохранят свою форму, но получат абсолютно иной дизайн. Светодиодные элементы, аналогично передней оптике, будут сделаны в виде буквы Y, фонари станут более рельефными, но при этом менее вогнутыми по сравнению с нынешними. Задний бампер, наверняка, практически не изменится.

Изменений в технической части не ожидается. Вероятнее всего, моторная гамма кроссоверу достанется от актуальной модели. На европейском рынке Duster предлагается с бензиновой «турботройкой» 1.0 TCe и «турбочетвёркой» 1.3 TCe либо дизельным 1.5 Blue dCi. Силовые установки сочетаются с МКПП, а привод может быть, как передним, так и задним. Дебют рестайлингового Duster в версии Dacia может состояться уже в ближайшее время.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!