ТОП-5 «бессмертных» автомобилей, которые долго прослужат владельцам

0
1640

На рынке время от времени случаются авто, которые можно было бы назвать «бессмертными», столь надежными они вышли производителей. Автомобильный портал «mmr» составил рейтинг таких автомобилей.

Продать авто – последняя мысль, которая возникает у автовладельцев этих машин.

Toyota Land Cruiser 80

Если бы Toyota Land Cruiser 80 появился на лет 500 раньше, то о надежности этой машины составляли бы легенды. Стильный и строгий дизайн автомобиля отлично дополняется мощным и надежным силовым агрегатом. Шестицилиндровый 4.2-литровый дизель 1HZ – это ли не лучший мотор по качеству сборки в истории. Два клапана на цилиндр, по одному распредвала, надежный чугунный блок – все это дает 132 лошадиные силы на выходе. Есть многочисленные свидетельства о том, что автомобиль обходился без капитального ремонта, проехав 500-600 тысяч км. Отдельно в машинке радует наличие полного привода и надежная ходовая.

Toyota Mark II

Говоря об этом автомобиле, в первую очередь вспоминают модель с мотором 1GZGTI с рабочим объемом 2.5 литра и отдачей в 280 л.с. В моторе используется чугунный блок, отличается надежностью и большим тюнинг-потенциалом. Агрегат способен работать без большого ремонта в течение 400-500 тысяч километров. Отдельно в автомобиле нужно похвалить действительно роскошное оснащение (для своих лет).

Mercedes-Benz W124

Машина из Германии, не требует какого-либо представления вообще, особенно для наших автомобилистов. В мире ходит большое количество историй о разных автомобили-рекордсмены данной модели. Известный по крайней мере один случай, когда таксист на Mercedes-Benz W124 смог проехать без капитального ремонта 1 млн километров. Впрочем, у знаменитого 124-го есть и минусы. Похвалить «немца» за хороший и надежный кузов точно не получится.

BMW 525 E34

Данная модель появилась в продаже еще в 1987 году. На тот момент BMW 525 E34 смог запомниться всем многочисленными инновационными решениями. Комфорт повседневной езды достигался за счет многорычажной подвески и отличного освещения. Новейшая к моменту создания машины «подушка» значительно повысила безопасность водителя и пассажиров. В движение немецкий автомобиль приводился агрегатом М50, который мог работать 400, 500, а то и все 600 000 километров без ремонта.

Audi 100

Автомобиль в первую очередь отличается добротным аэродинамическим коэффициентом сопротивления, который составляет 0.30 пунктов. У машины была роскошная отделка и 570-литровый багажник. Полный привод Quattro даже по сегодняшним меркам выглядит очень надежным. С 1985 года выпускались модели с оцинкованным кузовом, а также возможностью блокировки межосевого и межколесного дифференциалов нажатием кнопки.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!