Штампованные диски на 14

0
3098

Штампованные диски r14 наиболее часто встречающиеся на просторах нашей страны. И этот факт не удивителен. Во-первых, основная часть автомобилей отечественного производства, а также широко распространенные у нас недорогие китайские и европейские модели выпускаются именно с такими лаптями. Во-вторых, машины среднего и премиум диапазона в А и В классе также имеют подобный размер. Но и это еще не все. Вся классика советского автопрома, а ее и до сих пор немало на наших дорогах также обута в них.

Особенности конструкции штамповок

Как понятно из названия штампованные диски имеют какое-то отношение к штампам. Но какое? На самом деле подобные изделия выпускаются методом штамповки листов железа. Полученные таким образом заготовки, а их как правила две, в дальнейшем свариваются. Потом следует процесс фрезеровки и придания деталям окончательной формы. Последующая термообработка устраняет внутреннее напряжение металла в точках сварки. Потом готовая конструкция покрывается краской.

Особенности стальных дисков

Стальные диски, как изделие, обладают определенным набором характеристик, отличающих его от своих сородичей. К достоинствам их отнесем малую стоимость и хорошую ремонтопригодность. Также они имеют особое свойство: это пассивная защита автомобиля. При попадании в яму колесо деформируется, тем самым поглощая энергию. Благодаря этому другие детали получают меньшие повреждения. Но, в то же самое время, им свойственны некоторые недостатки. Первый из них, это большая масса, которая отрицательно сказывается на состояние подвески. Второй аспект, это плохая коррозионная устойчивость. Последний это не презентабельный внешний вид. Хотя его при желании можно с легкостью освежить используя декоративные колпаки. Но со всеми остальными недостатками покупателю приходится мириться.

Где применяют штамповку

Область применения штампованных дисков достаточно большая. Во-первых, учитывая их ценовую доступность, их часто приобретают когда родные диски пришли в негодность. Во-вторых, многие водители имеют два комплекта колес для зимы и лета. Так вот зимняя резина как нельзя лучше становится на сталь. Еще эти диски пользуются огромной популярностью у любителей покататься по бездорожью, а также жителями сел и поселков, где дорожное покрытие либо полностью отсутствует, либо находится в неудовлетворительном состоянии. И последнее, это наша пресловутая классика о которой говорилось ранее. Трудно представить такие авто на литье или ковке, хотя и здесь встречаются исключения.

Где и когда приобретать штампованные диски

Учитывая широкую популярность среди населения штамповка, как и многий другой товар, встречается самого разного качества. Многие небольшие фирмочки начали производство такого товара. И здесь важно не ошибиться в выборе. Сейчас многие нерадивые продавцы кидаются на дешевый товар в попытке урвать побольше. В такой ситуации самым лучшим решением будет обратить свой взор на продавца с хорошей репутацией, такого как avtodiski.net.ua. Эти ребята достаточно давно занимаются продажей дисков и шин, а значит дорожат своей репутацией. Для заказа необходимых колес просто зайдите на сайт, выберете марку, название и год выпуска автомобиля и система сама предложит вам возможные варианты. Если вам нужны особенные диски обратитесь к консультантам и они вам помогут. Для вашего удобства мы сотрудничаем с транспортными компаниями, а значит сможем доставить ваш заказ в нужное место. Страницы нашего сайта всегда открыты для вас. Мы всегда рады вам.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!