Эксперты назвали 5 ошибок водителя при заправке машины

0
233

Эксперты назвали 5 серьезных ошибок водителей при заправке машины на АЗС. Рядовые промахи могут стать причиной поломки ТС и дополнительных расходов.

Автовладельцы часто путают на заправках «пистолеты» и заливают в бак бензин вместо дизеля и наоборот. Подобный промах приведет к серьезной поломке ТС и ударит по бюджету водителя. Если ошибка выявлена сразу, нельзя запускать мотор. Авто придется отбуксировать в сервисный центр для слива топлива и промывки системы.

Во время заправки с включенным мотором может возникнуть искра, которая при попадании на разлитое горючее станет причиной пожара. Чаще всего проблема возникает у советских машин с «вырезанным» катализатором.

Заливая полный бак, водители обеспечивают себе десяток лишних километров хода, но, если оставить ТС на солнце, топливо начнет расширяться и вытекать. Случайно брошенный окурок в такой ситуации станет причиной возгорания. На АЗС всегда стоит помнить, что нужно вынуть из бака «пистолет». В противном случае его можно сломать или вовсе оторвать от колонки. За оборудование тогда придется заплатить крупную сумму. Кстати, случай покрывается полисом ОСАГО.

Незакрытые двери могут стать причиной кражи личных вещей из машины. Иногда злоумышленники даже угоняют авто с АЗС.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!