Шины Michelin Alpin 6: максимальная безопасность на заснеженных трассах

0
7671

Зимние шины Michelin Alpin 6 разработаны специально для эксплуатации при сложных погодных условиях. Резина обеспечивает максимальную безопасность езды по заснеженным дорогам – как в новом состоянии, так и при износе. Согласно проведенным производителем испытаниям данная модель занимает лидирующие позиции по торможению и разгону на снегу среди других шин Мишлен со следами износа.

Инновационные решения в каждой детали

Зимняя резина Michelin Alpin 6 имеет следующие особенности:

  • Рисунок протектора, который меняется в соответствии со степенью износа авторезины. Теперь вам не нужно думать, как управлять автомобилем по мере износа шин, ведь проектор будет изменяться с учетом срока эксплуатации. Это означает, что водоотводящие каналы, обеспечивающие отвод воды и сцепление с мокрой или заснеженной дорогой, будут расширяться при уменьшении толщины протектора.
  • Резиновая смесь с различными характеристиками. Снаружи Alpin 6 применяется резиновая смесь, обеспечивающая эффективное сцепление со снегом или водой. Изнутри используется резина, гарантирующая лучшие тяговые усилия по сравнению с другой зимней авторезиной бренда Michelin. Шины одновременно безопасные и скоростные.
  • Гарантированная долговечность авторезины. На авторезину Alpin 6 производитель Мишлен предоставляет гарантийные обязательства сроком на 5 лет. По проведенным испытаниям срок службы резины составляет не менее 10 лет с момента выпуска или восстановления. Под восстановительными работами подразумевается запатентованная технология Michelin, которую предлагают официальные дилеры и специализированные магазины авторезины.

Преимущества

Купить шины Michelin Alpin 6 следует, если вам требуется:

  • Максимальное сцепление с заснеженной дорогой. Уверенность и отличная управляемость даже на насте и обледенелых трассах. За счет расширяемых водоотводов у вас не возникнет трудностей с управлением машиной при любой погоде. Расширение происходит даже при сильном износе – вплоть до 5-10 лет эксплуатации автошин.
  • Шины небольших размеров на городские седаны, универсалы и хэтчбеки. Производитель предлагает данную модель в размере R15, R16 и R17. Всего доступно порядка 55 типоразмеров – каждый автовладелец сможет выбрать подходящий вариант.
  • Минимальная дистанция при экстренном торможении. На дороге с большим снежным покровом каждый метр тормозного пути имеет решающее значение. По сравнению с обычной зимней авторезиной у модели Alpin 6 тормозной путь на 5.9 метров короче в соответствии с заявлением производителя.

Из других преимуществ можно отметить увеличенный срок службы, усиленный протектор, оригинальный рисунок, благодаря которому гарантируется сохранение управляемости автомобилем как на снегу и насту, так и на воде (исключается эффект аквапланирования, минимизируется риск заносов при выполнении опасных маневров на мокрой трассе).

Если изучить отзывы о Michelin Alpin 6, то можно заметить, что это оптимальная модель для эксплуатации в регионах с большим количеством осадков. Авторезина подойдет для езды по Ивано-Франковской области и Буковелю, Закарпатью, другим регионам, где в зимнее время традиционно выпадает много снега.

Нужны надежные шины по хорошей цене? В магазине https://infoshina.com.ua/shiny/zimnie огромный каталог резины от лучших брендов. Доставляем по всем городам Украины

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!