Бывший советник Путина (в 2000-2005 годах), а ныне сотрудник института Катона в Вашингтоне и оппонент действующего российского режима Андрей Илларионов в эфире телеканала 112 Украина подтвердил информацию шведского экономиста и дипломата Андерса Ослунда о том, что опубликованный Минфином США “Кремлевский доклад” был в последний момент по распоряжению неназванного высокопоставленного чиновника Белого дома подменен на наспех сделанный другой документ.
Илларионов рассказал, что это вызвало в США большой скандал и 20 конгрессменов потребовали от Белого дома объяснений. Чем это закончится, пока судить рано, но претензии выдвигаются серьезные, так как нарушен закон США. В том числе и в части введения санкций против российских оборонных компаний.
Илларионов не исключает, что закрытая секретная часть доклада, которую позже представили Конгрессу, на самом деле является тем документом, который изначально готовился, но был поменян. Когда станет известно о его содержании, можно будет судить более предметно. Пока же Илларионов считает опубликованный список недостойным для обсуждения.
Патрульна поліція Києва звернула увагу водіїв на часту помилку, яка може призвести до штрафу в…
Знайти надійний і водночас доступний автомобіль – непросте завдання. Ринок пропонує безліч моделей, кожна з…
Серед водіїв часто виникають суперечки про те, якою має бути якісна моторна олива. Одні вважають,…
Kia готує до випуску новий електричний кросовер EV4, який стане привабливою пропозицією в сегменті доступних…
Офіційна прем'єра нової Audi A6 запланована на 4 березня, але в Мережі вже з'явився відеоролик,…
У продажу з'явився позашляховий Lamborghini Urus із шинами 33 дюйми. У США готові попрощатися з…
Leave a Comment