Categories: Авто

Volkswagen выпустил самый спортивный Passat

Share

Компания Volkswagen представила серийный вариант самой быстрой модификации седана Passat, который получил приставку GT в названии. Публичная премьера состоится 15 января на Детройтском автосалоне.

В целом серийный Passat GT напоминает одноименный прототип, показанный осенью 2016 г. на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. В компании отметили, что товарный автомобиль получил более 20 визуальных изменений по сравнению со стандартной версией модели. Так, седан получил передний бампер из линейки R-Line и радиаторную решетку черного цвета с красной окантовкой.

В черный цвет окрашены вставки на дверях, корпуса боковых зеркал, а также задний спойлер на крышке багажного отделения. В стандартное оснащение вошли светодиодные фары головного света и дневные ходовые огни, а также 19-дюймовые колесные диски с суппортами тормозных механизмов красного цвета.

В салоне передняя панель выполнена в темных оттенках, а пространство вокруг дисплея мультимедийного комплекса отделано вставками «под карбон». Спереди установлены спортивные сиденья, отделанные кожей черного и серого цвета.

Volkswagen Passat GT оснастили 3,6-литровым агрегатом V6, развивающим 280 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью смены ступеней при помощи подрулевых лепестков. Динамические характеристики седана пока не называются.

В США продажи Volkswagen Passat GT начнутся во втором квартале нынешнего года. Цены на новинку будут начинаться от 29 940 долларов.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Головний редактор видання UaMotors. Захоплюєтся технологіями та новими автомобілями.

Опублікував
Скарбик Павло

Останні записи

Volvo зіштовхнула у краш-тесті найменший і найбільший електрокари (відео)

Так компанія вирішила продемонструвати безпеку всього модельного ряду. Тест виконали на випробувальному полігоні марки. Для…

27.04.2024

Toyota відродить хетчбек Starlet (фото)

Toyota припинила випуск хетчбека Starlet ще в кінці 90-х, але в 2020-му році машину воскресили…

27.04.2024

Оновлення даних у ТЦК з 18 травня: чи зможуть забрати в ухилянтів квартиру та авто

Після набрання чинності новим законодавством про мобілізацію, неявка до ТЦК може стати приводом для арешту та подальшого…

27.04.2024

Названий найнадійніший двигун Toyota у 2024 році

Більшість моторів Toyota здатні похвалитися куленепробивною репутацією з точки зору надійності, з якою можуть конкурувати…

27.04.2024

Нове покоління одного з найдешевших кросоверів Volkswagen показали на перших зображеннях

Компанія Volkswagen уперше показала субкомпактний «паркетник» T-Roc у 2017 році, а потім провела рестайлінг першого…

27.04.2024

Мотори-довгожителі: вони залишалися у виробництві десятиліттями

Розробка двигуна автомобіля дорога і складна, тому автовиробники намагаються використовувати їх якнайдовше. Але деяким моторам…

26.04.2024