Почему ОСАГО лучше покупать онлайн?

0
3143

Начиная с февраля 2018 года каждый автовладелец может купить полис обязательного страхования гражданской ответственности через интернет. Эта функция стала возможной благодаря распоряжению Нацкомфинуслуг касательно заключения договоров ОСАГО.

Современного решения в сфере страхования транспортных средств ожидали как автомобилисты, так и страховые компании. Теперь купить ОСАГО можно быстро и без лишних бумажных хлопот.

Основные преимущества онлайн-страхования

На сегодняшний день практически каждая страховая компания готова оформлять полисы в электронном виде. И хотя многие владельцы авто привыкли к стандартному «бумажному» варианту автоцивилки, покупать ОСАГО онлайн все-таки стали чаще. На это есть ряд обоснованных причин, ведь электронная версия обязательной страховки имеет реальные преимущества:

· Нет необходимости приезжать в офис страховой компании, если можно просто побывать на сайте страховщика. Там же, при помощи калькулятора ОСАГО, легко просчитать сумму страховки и оформить необходимый документ.

· База Моторного бюро фиксирует данные электронного полиса, таким образом автомобилисты защищены от фальсификации и обмана. Как результат удачной сделки клиенту на электронную почту приходит визуальная форма договора.

· При помощи безопасных способов расчета через интернет, автовладелец покупает страховку, не выходя из дома или рабочего офиса.

· Электронную форму автоцивилки невозможно забыть, потерять или испортить, а значит штрафа за отсутствие важного документа можно не бояться.

· Водители защищены от покупки у недобросовестных страховиков, ведь исключение компании из реестра МТСБУ не позволит им провести операцию продажи полиса.

Купить ОСАГО онлайн – реальность

Большинство страховых компаний – участников МТСБУ технически готовы оформлять электронные полисы страхования. Это значит, что сегодня нет необходимости назначать встречи со страховым агентом, ездить в офис СК, корректировать плотный рабочий график или личный отдых для покупки полиса ОСАГО.

Каждый владелец автотранспортного средства может в режиме онлайн просчитать оптимальный вариант страховки и выбрать желаемого страховщика. Кроме того, так намного проще проверить надежность компании, ее способность делать выплаты и отзывы о работе в целом.

Для оформления онлайн-автоцивилки, водителю достаточно предоставить базовою информация о своей личности, а также данные о личном автомобиле, которые многие знают на память или имеют под рукой.

Обязательное страхование призвано защищать всех участников движения на дороге, покрывать серьезные денежные расходы и выплачивать необходимые суммы за ущерб при ДТП. Таким образом, даже электронная версия страховки может решить многие неприятные проблемы водителей. А купить полис ОСАГО онлайн можно на сайте Autobooking.com. Вовремя оформляйте обязательные страховки и пусть ваша езда будет безопасной и в радость!

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!