Украинские автомобилисты начали получать угрозы от мошенников

0
2441

В столице Украины мошенники массово угрожают автовладельцам, требуя выкуп.

Записки, в которых злоумышленники требуют у столичных водителей 500 грн, массово распространены на Голосеевском проспекте Киева. Притом эти деньги им якобы должны заплатить, иначе мошенники повредят автомобиль, сообщает Autoconsulting.

Об этом в Facebook написал журналист Влад Антонов.

“Доброго времени суток! В полицию обращаться бессмысленно. Если вы не хотите, чтобы на вашем авто вдоль кузова появилась глубокая царапина от острого гвоздя, то в течение суток внесите сумму 500 грн на номер мобильного счета +380682314829 с комментарием “Ваш госномер”. Если этого не произойдет, в ближайшее время вас ожидает дорогостоящий ремонт четырех или больше элементов кузова (от 15 тысяч гривен). После совершения платежа вы о нас забудете. Зарабатываем плохо, но честно”, – говорится в записке.

Украинские автомобилисты начали получать угрозы от мошенников 1

По словам Антонова, на Голосеевском проспекте много таких предупреждений.

Начальник пресс-службы Главного управления Нацполиции Киевской области Николай Жукович подтвердил факт угроз. Он призвал водителей фотографировать записки и предоставлять правоохранительным органам.

“Озвучивается прямая угроза, и люди, которые намеренно это делают или даже шутя, нарушают закон”, – подчеркнул Жукович.

Он добавил, что серия подобных случаев произошла и в Киевской области.

“Снимают государственные номерные знаки и под дворниками оставляют записку с реквизитами для перечисления средств, взамен обещают сообщить, где находится номер”, – отметил Жукович.

По его словам, благодаря обратившимся в полицию автовладельцам нескольких аферистов удалось задержать. При этом Жукович предупредил, что пытаться самостоятельно задержать аферистов опасно, поскольку они могут быть вооружены.

источник

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!