Рестайлинговый Genesis G90 показали в США (фото)

Корейский автопроизводитель запустил свою флагманскую модель в Корее ещё в конце прошлого года, а позже представил её в рамках Монреальского автосалона в январе.

0
274

Экстерьер автомобиля приобрёл ещё более премиальный вид. Новый Genesis G90 получил решётку радиатора треугольной формы и фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, проходящими через их центр. Эксперты особенно оценили изменённую заднюю часть: раздельные светодиодные задние фонари и панель, которая визуально растягивает ширину автомобиля, а также хромированные выхлопные трубы, сильно похожие по форме на переднюю решётку.

Так как это всего лишь рестайлинг, изменения в интерьере не так радикальны, как обновления экстерьера. Салон получил обновлённый 12,3-дюймовый дисплей, который стал сенсорным, поддержку Apple CarPlay, Android Auto и Mirror Link. Более того, мультимедийная система теперь поддерживает беспроводные обновления для карт и программного обеспечения. Для максимального комфорта Genesis разработал активное шумоподавление. Улучшению подверглось и адаптивное управление подвеской для уменьшения вибраций.

Базовая версия новинки оснащается ассистентами удержания полосы движения, предотвращения столкновений при заднем перекрестном движении, предотвращения столкновений в прямом направлении, безопасного выезда и вождения по шоссе. В стандартной комплектации также имеется 10 подушек безопасности.

На выбор клиентам американского рынка даётся два двигателя: 3,3-литровый шестицилиндровый силовой агрегат с двойным турбонаддувом, развивающий мощность в 365 лошадиных сил и 509 Нм крутящего момента, с системой заднего или полного привода в зависимости от комплектации, а также 5,0-литровый безнаддувный восьмицилиндровый мотор мощностью 420 лошадиных сил и 519 Нм крутящего момента.

Продажи нового Genesis G90 начнутся в США уже в декабре этого года, а стоимость новинки пока неизвестна.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!