10 лучших кроссоверов для украинской зимы

0
517

Приближение зимы требует от автомобилистов повышенного внимания. Перепады погоды вынуждают нас присматривать автомобили, которые способны справиться с любой непогодой. autonews.ua подобрал десятку лучших SUV с полным приводом и повышенным комфортом.

И украинский рынок как никогда насыщен предложениями. Автомобилисты могут отдать предпочтение японскому автопрому, немецкому или корейскому. А любом случае никто не прогадает. Подобранные автомобили оснащены приводом на все колеса, тяговитым практичным мотором и комфортным теплым салоном с подогревами.

Subaru Forester

ТОП-10 кроссоверов для украинской зимы. Фото №2

Один из лучших представителей полноприводного семейства. Обладает симметричным 4х4, опозитным фирменным мотором. После обновлений внедорожник получил новый комплекс безопасности Eyesight с системами экстренного торможения, удержания в полосе и другими полезными функциями.

Двигатель: 2.0 DOHC
Трансмиссия: Lineartronic, AWD
Цена: 902 900 грн

Suzuki SX4

ТОП-10 кроссоверов для украинской зимы. Фото №3
фото AutoNews.ua

Японский автомобиль уже в своем названии таит расшифровку его способностей. Машина предлагает честное поведение на зимних дорогах с электронными системами полного привода All Grip. Главным образом благодаря грамотным настройкам и правильной вентиляции, муфта в нем не перегревается, помогая автомобилю выбираться из снежного плена и неплохо чувствовать себя на любом сложном покрытии.

Двигатель: 1,4 Boosterjet
Трансмиссия: 6AT AWD
Цена: 682 200 грн

Mazda CX-5

ТОП-10 кроссоверов для украинской зимы. Фото №4
©AutoNews.ua/A.Ershova

Популярный в Украине кроссовер не зря пользуется спросом. Несмотря на отсутствие жестких блокировок машина с автоматическим полным приводом отлично справляется с нашими дорогами. Фирменный G-Vectoring Control умело раскидывает крутящий момент, прикусывая буксующие колеса тогда когда надо. Грязь, снег, песок — глубоко не заедешь, но в случае промаха выкарабкаешься. Отличная внешность, просторный салон, практичные комплектации и токовые моторы делают этот кроссовер привлекательным предложением.

Двигатель: 2.0
Трансмиссия: 6АТ
Цена:  803 200 грн

Hyundai Tucson

ТОП-10 кроссоверов для украинской зимы. Фото №5

У корейца в запасе хороший дизельный двигатель, полный привод HTRAC и неплохой крутящий момент. А так же простор в салоне и большой багажник. В обновленном виде он предлагает современную внешность и комплекс систем безопасности.

Двигатель: 2.0 CRDi VGT
Трансмиссия: 8AT 4WD
Цена:  778 000 грн

Kia Sportage

ТОП-10 кроссоверов для украинской зимы. Фото №6

Многолетний лидер продаж в Украине все еще актуален. У него широкая гамма версий, хорошие комплектации и адекватный ценник. Но главное, что корейский кроссовер обладает львиной долей преимуществ при наличии полного привода, дизельных моторов и интересной внешности.

Двигатель: 2.0D
Трансмиссия: 8AT 4WD
Цена:  883 311 грн

Toyota RAV4

ТОП-10 кроссоверов для украинской зимы. Фото №7

Не зря этот SUV считается самым популярным кроссовером в мире и продажи зашкаливают. Надежность японца несомненна, а универсальность тем более. Новое поколение заиграло с новой силой. RAV4 получил куда более выразительную внешность, оригинальный интерьер и гибридные версии. Полный привод стал еще более обоснованным, а машина прибавила в мощности, получив дополнительный электродвигатель.

Двигатель: 2,0 л Dual VVT-i
Трансмиссия: Multidrive S (CVT) AWD
Цена:  809 080 грн

Mitsubishi Outlander

ТОП-10 кроссоверов для украинской зимы. Фото №8

Повзрослевший флагман бренда завоевывает новых поклонников свежей внешностью, современными цветовыми решениями и некоторыми технологичными спецэффектами. Но главное он сохранил свою способность к всеядности дорожного покрытия. Фирменный полный привод Mitsubishi тут  представлен а облегченном варианте, но даже его хватает на наших дорогах с головой.

Двигатель: 2,0 CVT
Трансмиссия: CVT INVECS-III 4WD
Цена: 719 000 грн

Nissan X-Trail

ТОП-10 кроссоверов для украинской зимы. Фото №9

В новом поколении автомобиль получил и новые технологии. Все жалобы на перегревы и слабые показатели на бездорожьи больше не работают. Тут все так же осталось много места, а вот внешность стала более обтекаемой и приведенной к фирменному знаменателю.

Двигатель: 2,0
Трансмиссия:
Цена: CVT 4WD

Skoda Kodiaq

ТОП-10 кроссоверов для украинской зимы. Фото №10

Появившись первым из кроссоверов бренда, семиместный внедорожник получил в основу данные известного своими внедорожными способностями VW Touarag. Чешский SUV обладает теми же характерными чертами, что и лидеры бренда. Он надежен, дарит уверенность с каждым километром и может провезти вас куда дальше многих соплеменников.

Двигатель: 2,0 TDI
Трансмиссия:  7DSG 4×4
Цена: 816 786 грн

Seat Tarraco

ТОП-10 кроссоверов для украинской зимы. Фото №11

Испанский кроссовер вместительный, имеет немецкую родословную и очарование, свойственное всем представителям этого бренда. Машина способна на большее, чем кажется с первого взгляда.

Двигатель: 2.0 TDI CR
Трансмиссия: DSG-7 4Drive
Цена: 906 236 грн

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!