3 ошибки, которые совершают даже опытные водители

0
881

Аналитики провели интересное исследование, выяснив, какие ошибки чаще всего совершают автомобилисты во время эксплуатации собственного авто.

Одной из достаточно часто встречаемых ошибок становится неправильное преодоление “лежачего полицейского”. Наиболее заметно это становится в момент преодоления препятствия на автомобилем с низким клиренсом. Нужно помнить о том, что необходимо всегда сбрасывать скорость перед проездом через искусственно возведенную неровность.

Еще одной распространенной ошибкой становится мнение водителей о том, что если существует возможность превышения скорости от допустимой на 20 километров в час, то превышая на 19 километров в час невозможно получить штраф. На самом деле, в данном случае на радаре инспекторов будет зафиксировано нарушение ровно на 20 километров в час или даже несколько больше, а значит штраф будет выписан.

Ошибка, которую совершают даже опытные водители, пересев на автомобиль с автоматической коробкой передач, заключается в постоянном переключении селектора. Вот только если на механике это необходимо, то автоматическая трансмиссия этого не требует, поэтому на светофорах можно просто выжать педаль тормоза, удерживая ее, чтобы автомобиль остановился.

В заключении скажем о том, что даже опытные водители могут растеряться в сложных и неожиданных дорожных ситуациях, поэтому крайне важно быть внимательным на дороге на протяжение всего пути и не надеяться на свой опыт.

 

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!