Как купить Renault Duster и потратить минимум денег?

0
169

Автомобили Renault Duster стоят отдельно от похожих машин. Это объясняется ценой. Французский производитель предлагает компактный кроссовер, который по характеристикам не уступает конкурентам и обходится гораздо дешевле.

Минимальная номинальная цена – это не единственный плюс. Дело в том, что это транспорт, который будет практически экономичным в эксплуатации. На Renault Duster не обязательно применять дорогостоящее моторное масло, смазочные составы и слишком часто обращаться в сервис.

Найти Renault Duster по минимальным ценам можно в разных местах. В большинстве речь идёт о вторичном рынке. Это компания, оперирующая б/у транспортом, но предлагающая гарантию на свои товары.

Что учесть при выборе б/у авто?

Renault Duster подойдёт для разных целей. Это может быть семейный автомобиль, техника для путешествий или рабочий авто, на котором можно добираться до труднодоступных объектов на пересечённой местности. Однако в любом случае в расчёт нужно брать историю машины и уточнять три базовых правила:

  • Нюансы эксплуатации. В профессиональной компании можно узнать, где и как использовалась машина ранее. Предсказуемо, что если это была техника для экстремального передвижения по пересечённой местности, высок риск того, что основные узлы уже изношены критически и скоро дадут дорогостоящую поломку.
  • Своевременность технического обслуживания. Минус работы с частным автовладельцем в том, что они не могут подтвердить свои слова документами. В частных компаниях машины продаются с бумагами, которые подтверждают, что сервис был проведен совсем недавно. Выбор такой техники удобен за счет того, что на ней стоят новые расходники.
  • Гигиена и чистота салона и технических отсеков. При осмотре автомобиля на грязь нужно обратить особое внимание. Дело в том, что это один из эффективных и распространённых способов замаскировать явные дефекты. Яркий пример – налёт на кузове или внутри движка. За счет этого легко спрятать нагар и коррозийные образования.

Как строится работа с автовыкупом?

Изучить предложения с автовыкупа выгодно по нескольким причинам. Это компании, которые дорожат своей репутацией. К тому же это официальный коммерческий дилер, а поэтому волноваться о том, что техника будет продаваться с документами и с дефектами не стоит.

Частные дилерские организации предлагают сотрудничество на следующих этапах:

  • Сначала клиент связывается с менеджером. Представитель компании уточняет, какую машину хочет получить заказчик и есть ли она в наличии.
  • Следующий этап – это тест-драйв. Автовладельцу предоставляется возможность поездить на автомобиле с консультантом и полностью её смотреть. Профессиональные дилеры заранее проводят сервисную проверку и сообщают о состоянии каждого сантиметра транспортного средства. Можно выбрать б/у машину и сразу же сориентироваться в издержках на ТО.
  • Сделка совершается с подписанием договора. На бумаге всегда фиксируется акт приема передачи имущества. Кроме того, предоставляется гарантия и услуга, по которой машину можно вернуть обратно, если она не понравится или что-то пойдёт не так.
  • Б/у рынок предлагает массу возможностей сэкономить. Одна из них это сотрудничество с организациями соседних областей и регионов. В Украине разброс по экономическим показателям достаточно широк даже в двух соседних населённых пунктах.

В регионах ближе к границе можно найти более комфортные цены. Тут поток автомобилей более интенсивен, а поэтому выше конкуренция. Это заставляет поставщиков идти на уступки.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!