Как подготовить автомобиль к весне: советы эксперта

0
238

Бывалые автомобилисты знают, что при смене сезонов, автомобилю требуется профилактика. Ниже мы приведем несколько рекомендаций для перехода на теплый сезон года, сообщает AvtoDream

В холодное время года в салон и багажный отсек планомерно попадали влага и грязь. Кроме эстетического неприятного вида, эти компоненты могут вызывать коррозию металла кузова, а также неприятные запахи, вызванные появлением плесени.

Прежде всего требуется вымыть машину как снаружи, так и изнутри. Затем необходимо качественно просушить автомобиль. Если вам некогда заниматься подобными делами, следует обратиться в автосалон.

Следующее, что необходимо сделать – это выложить до следующей зимы весь специнвентарь, который летом вероятно не пригодится.

Летом вам не понадобятся:

– цепи противоскольжения;
– трап;
– антилед;
– скребок.
Все эти предметы помогали справиться с зимними дорогами и погодой. Они улучшали управляемость авто, его проходимость. Теперь, пора избавиться от них, как от лишнего груза. Но вот лебедка пригодится и летом, и в межсезонье.

Не лишним будет заменить салонные воздушные фильтры. За зиму они забивается грязью, теряют свои качества и нуждаются в замене. Об этом помимо запаха может свидетельствовать испарина на стеклах. Загрязненный фильтр еще и идеальное место для различных вредных бактерий, а это еще одна опасность.

Также резиновые коврики на лето нужно заменить ворсистыми. Кроме этого стоит позаботиться о наличии солнечных отражателей.

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!