ТОП-10 крупнейших автопроизводителей в мире 2018

0
377

CarDiagram представляет рейтинг «Крупнейшие автопроизводители в мире 2018». В него вошли 10 автомобильных концернов, которые в этом году продали наибольшее количество автомобилей.

Рейтинг составлен на основе официальных данных, которые публикуют сами производители. Также использовалась статистка аналитического сайта Focus2move.

Рейтинг учитывает производственную статистику автомобильных альянсов, в которые могут входить несколько компаний или брендов. Так, например, в статистке учитываются не отдельные производители, такие как Audi, Volkswagen, SEAT и Skoda, а полностью группа Volkswagen, в которую входят все эти бренды.

То же самое касается и альянсов. Рейтинг не предоставляет отдельных данных по Renault и Nissan. В нем эти производители учитываются как одна большая компания. К тому же в 2017 году французско-японский альянс стал собственником контрольного пакета акций Mitsubishi, что позволило партнерам улучшить производственную статистику.

Вместе считается и статистика корейских производителей Kia и Hyundai, так как последняя владеет контрольным пакетом акций Kia Motors.

Еще одна сделка, повлиявшая на расклад сил в рейтинге крупнейших автопроизводителей мира, — это смена собственников Opel. В 2017 году американская General Motors продала свой немецкий актив французам – концерну PSA, который более известен как Peugeot-Citroen.

Сегодня в Groupe PSA входит пять автомобильных брендов: Peugeot, Citroen, DS, Opel и Vauxhall (под этим брендом в некоторых странах продаются автомобили Opel).

В таблице ниже вы найдете следующую информацию:

  • название крупнейших автопроизводителей в мире;
  • объем произведенных автомобилей;
  • динамику – изменение объемов производства по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

На нашем сайте вы также можете найти:

Крупнейшие автопроизводители мира

По результатам продаж в январе-апреле 2018 года.

Производитель Кол-во авто, млн. Динамика, %
1 Volkswagen 3.64 +7
2 Renault-Nissan 3.4 +4.4
3 Toyota 3.22 +1.9
4 Hyundai-Kia 2.39 +5.6
5 General Motors 2.15 +3.4
6 Ford 1.93 -6
7 Fiat-Chrysler 1.63 +0.8
8 Honda 1.54 -1.3
9 Peugeot-Citroen 1.51 +3.9
10 Suzuki 0.97 +9

Підпишись на нас в Google НОВИНИ, щоб отримувати більше свіжих новин!